Descripción

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05398

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03355

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha(). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

8€


Nº Sello: 12/16 (4) Estado: **/* REFa: SS-20979

Serie completa en bloque de 4.

50€


Nº Sello: 961/69 Estado: ** REFa: SS-23893

Año Santo Compostelano. Serie completa, centraje normal.

27€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

90€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-05547

1.854. Carril/Cadiz. Matº parrilla y s/f baeza negro de Caldas de Reyes y marca prefilatélica en rojo Vº Gº/ Galicia. Precioso.

30€


Nº Sello: 11 Estado: Documento REFa: SS-20294

Cruzada contra el Frío. 1937. Vitoria. Preciosa factura ilustrada.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03198

1.868. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P), sobre el sello variedad gris azul.