Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: OL-00339

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20790

2 Reales. Pareja de Lujo.

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00196

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

12€


Nº Sello: 592 Estado: ** REFa: SS-22618

Derecho de Entrega. Bien centrado.

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: -00000

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

24€


Nº Sello: 245 (2) Estado: Carta REFa: SS-04369

1.902. Cacabelos/Madrid. Matº carteria T. II (P) s/franqueo doble. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21761

4/4. Matasellos P.D. francés. Raro.