Descripción

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03058

Vendido

90.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 866+815 Estado: Carta REFa: SS-06506

1.938. Zaragoza/Tarazona. Matº fecha primer día. Lujo.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03864

1.953. el Ferrol/Marin. Matº rodillo (B) y marca "Almirante Valdes/ Comandancia" (P).

90€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22709

Pegaso. Bien centrado. Raro así.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

5€


Nº Sello: 159/61 (4) Estado: ** REFa: SS-25134

Setas. Bloque de 4.

90€


Nº Sello: 44 A (12) Estado: * REFa: SS-20827

4 Cuartos. Bloque de 12 sellos tipo I. Raro.

18€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: ** REFa: SS-20998

Primo de Rivera. Sin numeración dorso.

10€


Nº Sello: 322 Estado: Usado REFa: SS-22456

Vaquer. 4 Pesetas. Gran Lujo "Jumbo".

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)