Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var (4) Estado: ** REFa: SS-20203

Requetés. Serie completa (cinco valores) en bloque de 4, pareja vertical izquierda sobrecarga Escudo de Navarra a caballo junto a pareja vertical derecha sobrecarga a caballo Invertida. Rara.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00332

Irun 26R. 1.853. A Cadiz. (e)

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05162

1.857. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en azul.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02483

1.864. Tarrasa/Huesca. Matº fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 219(2) Estado: Carta REFa: SS-02621

1.900. Barcelona/Francia. Matº fecha (P) sobre doble franqueo.

8€


Nº Sello: 319 Estado: ** REFa: SS-22452

Vaquer. 40 Céntimos. Precioso ejemplar.

7€


Nº Sello: 44 A Estado: (*) REFa: SS-20823

4 Cuartos. Tipo II. Precioso.

5€


Nº Sello: 1058 Estado: ** REFa: SS-23642

CID y Franco. 4 Pts.