Número Sello: 12
REFa: SS-05597

Nº Sello: 925+1062 (2) Estado: Carta REFa: SS-05914

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P)

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23371

15 Cts. "A" de Abono de Bilbao (muy raro).

14€

Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05743

1.935. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P). Doble estampación.

Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21188

2 Reales. Lujo.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01072

Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05981

1.903. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P)

Nº Sello: 176/79 (4) Estado: ** REFa: SS-25923

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.