Descripción

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05759

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05356

1.862. Cartagena/Murcia. Raro franqueo con el 1 onza sobre papel blanco, matº fecha tipo II y espectacular marca de la Promotoria fiscal.

45€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-05157

1.860. Malaga/Sevilla. Sello reutilizado, Fraude Postal. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

160€


Nº Sello: 374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-25649

Pro Tuberculoso´53.

8€


Nº Sello: 62 Estado: * REFa: SS-24526

Alfonso XII. 1 Cto. Espectacular color. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04624

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y fecha en negro (L) ambos s/s.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

15€


Nº Sello: 369/72 (4) Estado: ** REFa: SS-25644

Paisajes y Avion En Vuelo. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 60/67 Estado: ** REFa: SS-24302

Tipos Diversos. Serie completa.