Descripción

1951. Castellon/Usa. Preciosa.

Datos

Número Sello: 943+1049+1091
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03602

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

18€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03688

1.867. Montoro/Sevilla. Matº fecha T.II (L). Pequeña rotura en el sello.

20€


Nº Sello: 592+667 Estado: Carta REFa: SS-05696

1932. la Orotava (Canarias)/Granada. 5 cts Derecho entrega y 25 cts P. Iglesias con fechador de la Orotava. Preciosa

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24000

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.

70€


Nº Sello: 56 M Estado: (*) REFa: SS-21083

2 Reales. Barra de Muestra. No Catalogado en este valor. Raro.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04607

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.II (L)

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03674

30-Nov-1864.Córdoba a Sevilla. 4 cuartos mat. rueda de carreta "3" en tránsito. En el frente marca circular ilegible del Ambulante.Rarísima

160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.

18€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: ** REFa: SS-20998

Primo de Rivera. Sin numeración dorso.