Descripción

1942. Campo de Concentracion de Miranda de Ebro/Inglaterra. Tasada y franqueada en Madrid el 28-9-42 con con fechador Madrid / Cambio. Censuras española y aliadas. Interesante y Rara

Datos

Número Sello: 917+923
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02899

Vendido

40.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 5, 687 Estado: Carta REFa: SS-20285

Cruzada contra el Frío. 1937. Logroño/Vigo. Matasellos fecha. Censura Militar.

12€


Nº Sello: 219 (2) Estado: Usado REFa: SS-23381

15 Cts. Dos ejemplares matasellos Valores Declarados negro y violeta. Precioso.

75€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00320

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05645

1.858. Bejar/Trujillo. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (L)

5€


Nº Sello: 207/09 (4) Estado: ** REFa: SS-26084

Pro Infancia´62. Serie completa en bloque de 4. Barcos.

16€


Nº Sello: 271 (4) Estado: ** REFa: SS-24920

Sello de España. Bloque de 4. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 1022 (2) Estado: Usado REFa: SS-24230

50 Cts. Pareja matasellos lineal cursivo "Certificado".

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..