Descripción

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

Datos

Número Sello: Benef 31
Estado Producto: TP
REFa: SS-05078

Vendido

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 184 M (2) Estado: * REFa: SS-22184

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.

30€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: Usado REFa: SS-20106

Frente y Hospitales. Sin Valor. Variante leyendas marrones en lugar de negras. Muy raro.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03084

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.

110€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22683

Personajes. Serie completa, centraje normal.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04267

1.859. la Carolina/Madrid. Matº fecha T.I (P)

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

130€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01124

1848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns."Forwarder by yours..." y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C. im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

27€


Nº Sello: 6 Estado: Frontal REFa: SS-05765

1.851. Sevilla/Cadiz. Matº araña negra (B) y s/f baeza en rojo (B)