Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04871

1929 Madrid/Valencia - Carta completa, marcas de Franquicia de Correos y fechador Estaf Urbana nº 8

12€


Nº Sello: 259 (4) Estado: ** REFa: SS-22334

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.

120€


Nº Sello: 58 (18) Estado: Usado REFa: SS-04164

4 Cuartos. Precioso B-18 matº fecha tipo II de Aracena.

27€


Nº Sello: 6 Estado: Frontal REFa: SS-05765

1.851. Sevilla/Cadiz. Matº araña negra (B) y s/f baeza en rojo (B)

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

4€


Nº Sello: 126 T Estado: Usado REFa: SS-21750

50 Cts. Usado Telégrafo.

25€


Nº Sello: Allepuz 56, 60, 62 hi Estado: ** REFa: SS-20198

Requetés. Serie sobrecarga Escudo de Navarra Violeta Invertida.

15€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04303

1.874. Andujar/Tordesillas. Matº fecha T.II (P)

42€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22874

Año 1955.