Descripción

1933. Roa (Burgos)/Granada. 30 cts Pablo Iglesias con fechador Valores Declarados / Roa de Duero / Burgos muy nitido. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 669
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02896

Vendido

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23303

75 Cts. Barrado.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: G115 Estado: ** REFa: SS-20504

1 Pta. Lujo.

40€


Nº Sello: 289 Estado: ** REFa: SS-22408

Alfonso XIII Litografiados. 2 Céntimos. Borde de hoja. Lujo.

30€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21653

200 Mils. Matasellos Certificado/Cádiz.

35€


Nº Sello: 1020,1091/93 Estado: Carta REFa: SS-05006

1951 Madrid/Noruega - Carta aerea y certificada a Stavanger

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00045

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

12€


Nº Sello: 7R-I Estado: Carta REFa: SS-00578

Manzanares 7R-I. 1.848. A Albacete. (C)