Descripción

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 26 cts carmin con fechador Estacion M.Z.A. / Barcelona. Preciosa

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02700

Vendido

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21569

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Guadix (Granada). Precioso.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00228

Villanueva y la Geltru 6N. 1.812. A Palma de Mallorca (C). Con cortes de desinfección. Rara.

20€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20661

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05851

1.872. Marchena/Cadiz. Matº rombo de puntos con rombo (P) y s/f fecha T. I (L) con mes invertido.

21€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03075

1.862. Cadiz Interior. Matº R.C. 3 (B) y matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23255

10 Pts. Doble Taladro Telégrafos.

30€


Nº Sello: 812 Estado: * REFa: SS-23733

Junta Defensa. 4 Pesetas. Valor clave.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21550

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 18 de Ávila. Muy raro. Precioso.