Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06333

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

54€


Nº Sello: 663+664+666+671 Estado: Carta REFa: SS-03906

1932. Sn Feliu de Guixols/Eeuu. Matº certificado (P) y s/f marca en negro R y mns el nº de certificado.

1€


Nº Sello: 21 d Estado: ** REFa: SS-20584

10 Cts. Dentado 10 3/4. Raro.

175€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01007

Madruga. 1846 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha no reseñada. Rarísimo

1€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20395

1 Pta. sobre 50 Cts. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 36 Estado: FRA REFa: SS-20712

Una Onza. Matasellos Fecha tipo II Moncada (Valencia). Espectacular y muy raro.

50€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05101

1.877. Madrid/Bruselas. Precioso, con matº fecha Bruxelles en llegada. un sello desprendido. Al dorso "Emission du 28 Août 1.875". Raro.

4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 155 a Estado: * REFa: SS-21999

10 Cts. Lujo.