Descripción

1904. Vigo/Madrid, con matasellos fechador. Precioso

Datos

Número Sello: EP 37
Estado Producto: EP
REFa: SS-05595

Vendido

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06247

1941 Benlario/Jerez - Matasellos Lineal ferrocarril de Benilario en azul en Tp publicitaria Valdespino

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04808

1.911. Madrid/Francia. Marca de franquicia en azul "Senado/Correos/Franquicia"

1 1
2
1

300€


Nº Sello: R10 (90) Estado: ** REFa: SS-26190

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. marrón en pliego de 90 valores.

36€


Nº Sello: 12 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02003

1.852. Vitoria/Pamplona. Preciosa pareja matº parrilla (L) y Baeza s/f (B).

4€


Nº Sello: 1066/1069 (4) Estado: ** REFa: SS-23653

Pro Tuberculosos. Serie completa en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06448

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (L) y s/f fecha T.II (L)

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

9€


Nº Sello: 1056+1128 Estado: Carta REFa: SS-05712

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante