Descripción

1876. Badajoz/Sevilla. 10 cts azul y 5 cts Impuesto Guerra con fechador de Badajoz en negro. Desgarro en la parte central inferior de la carta que no afecta a sellos. Preciosa

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02284

Vendido

20.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1512 Estado: ** REFa: SS-23057

C. C. Hambre.

100€


Nº Sello: GUINEA Barata 60 Estado: ** REFa: SS-24289

Fiscal 10 ptas sin recuadro.

30€


Nº Sello: 164 (12) Estado: Usado REFa: SS-22044

10 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo II de Jarandilla (Cáceres) poco legibles. Raro.

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

15€


Nº Sello: Barata 40 Estado: * REFa: SS-26140

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.

100€


Nº Sello: 21 F Estado: Usado REFa: SS-20617

6 Reales. Falso Sperati (marca al dorso). Precioso.

9€


Nº Sello: 917 Estado: Carta REFa: SS-04924

1.943?. Madrid/Villanueva Del Fresno. sobre preimpreso, con cierre metálico, para Muestras Sin Valor. Matº fecha (R )

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)