1855 (15 Ene). San Sebastian/Valtierra. Franqueo con sello Fuera de Uso, se tasa con "8" de porteo (que se repite en el frente) como No Franqueada y fecha T.I, todos en azul. Pieza rarísima y de Lujo.
Número Sello: 24
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04058
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita