Descripción

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 17A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00324

Vendido

120.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 98 Estado: (*) REFa: SS-21428

50 Milésimas. Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

28€


Nº Sello: 16 Estado: ** REFa: OL-00263

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa, K14. Muy bonito.

120€


Nº Sello: 177+179 Estado: Envuelta REFa: SS-02605

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

45€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04463

1857. Chinchon/Valdarante. Espectacular parrilla azul s/sellos. S/frente fecha y marca del "Juzgado de 1ª Instancia de Chinchon" ambos en azul.

7€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03720

1.904. Cabra/Bujalance. Matº fecha (L).

12€


Nº Sello: 1104+1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06555

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.