Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 115 Estado: Usado REFa: SS-24825

15 Ctvos. Matasellos azul oval Agencia Maritima. Raro.

5€


Nº Sello: 970/973 Estado: * REFa: SS-23563

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

1€


Nº Sello: 1615/16 (4) Estado: ** REFa: SS-23098

Rec. Jerez. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 1048(2) Estado: Carta REFa: SS-02358

1.952. A Palma. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley en visita. Fechador de llegada de Palma.

40€


Nº Sello: G112/116 Estado: * REFa: SS-20499

1948. Preciosa serie completa. Rara.

24€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06020

1.868. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

5€


Nº Sello: 64 Estado: * REFa: SS-21159

4 Cuartos. Gran Lujo, esquina de pliego, matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05818

1.862. Moron/Osuna. Matº fecha T.II (L)

1 1
2
1

600€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Carta REFa: SS-06160

1864. Sueca/Madrid. Plica completa del S.N., franqueo al dorso con bloque de 44 sellos matº fecha tipo II de Sueca. En frente fechador y marca del Juzgado de 1ª Instancia. Muy rara.