Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Usado REFa: SS-21346

12 Cuartos. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 1.

40€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02315

Palma de Mallorca/Barcelona. 4 cuartos mat.Rc "37". Muy bonita pese doblez de archivo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01209

"America". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "P:America". y encaminador "Care Of J.C. In Trurns&C.". Fechador de salida de Boston al dorso.

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

40€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22671

Montserrat. 1 Peseta. Bonito.

12€


Nº Sello: 818-923 Estado: T.P REFa: SS-06371

1.948. Bilbao/Jerez. Matº Ambulante Logroño-Bilbao (P).

1€


Nº Sello: G112 Estado: Usado REFa: SS-20501

10 Cts. Usado.

60€


Nº Sello: 19 tb Estado: ** REFa: SS-20084

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4 un sello Invertido.

8€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23160

10 Cts. Matasellos Administrativo coronado. Impresión defectuosa.