Descripción

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: us
REFa: SS-02222

Vendido

15.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 236 Estado: (*) REFa: SS-23527

5 Cts. Bien centrado sin goma.

2€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20534

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 50 Cts.

8€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21146

2 Reales. Matasellos Aspa de Tinta.

10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

100€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23918

A.F.o. Serie de cuatro valores triangulares en pareja de 1 y 2 pts. para Derecho de Reconocimiento (rarísima en cuatro valores).

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)

10€


Nº Sello: 1124 Estado: Usado REFa: SS-22862

25 Pts. Legazpi.

25€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05526

1899. sobre (con texto) de Herrera Del Rio Pisuerga(Palencia)/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador nitido. Falta en parte inferior del dorso. Precioso

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.