Descripción

1.934. Madrid/Burgos. Tarjeta postal de reembolso, matº Certificado (B) y s/f marca circular en vta "Sucursal Nº/15/Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 671+665
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04894

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

20€


Nº Sello: 925+979 Estado: Carta REFa: SS-04936

1940. Madrid/Gerona. . Fechador Urgente / Madrid.Dorso llegada. Preciosa

50€


Nº Sello: 25R+17R Estado: Carta REFa: SS-00656

Malaga 25R+17R. 1.847. A Granada. (R) (MC)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03928

1.934. Puigcerda/Jerez de la Fra. Matº fecha (P)

35€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-06543

1.936. A Londres. Matº rodillo de Plymouth "Paquebot/Posted At Sea".

51€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01174

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.

18€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00793

Puerto Real 4R. 1.849. A Pamplona. (e)