Descripción

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

Datos

Número Sello: 47A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00996

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06013

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02412

1.852. Igualada/Huesca. Matº parrilla negra (P) y sobre frente baeza.

15€


Nº Sello: 173c Estado: Carta REFa: SS-05862

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (B) sobre cuartillo.

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04717

1.897. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (P)

12€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-04507

1.857. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05562

1.864. Vigo/Sevilla. Matº Rc 60 (B) y fecha tipo II (L) ambos s/sello.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03803

1.859. Padron/Pontevedra. Matº fecha T.I (P).

60€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04238

1.854. Huesca Interior. Matº parrilla y s/f fecha T.I en rojo. Rarísimo y de Lujo.