Descripción

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04646

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

2€


Nº Sello: 1220/21 (4) Estado: ** REFa: SS-22923

Ex. Bruselas. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02142

1.868. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/franqueo doble y s/f F2 (L).

12€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-24776

12 4/8 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en azul. Precioso.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02097

1866?. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial, con Marca A de Abono de Alicante No Catalogada en negro. Al lado sello del remitente y fechador de Alicante. Bonita y Muy Rara

250€


Nº Sello: 116N Estado: Carta REFa: SS-00026

Madrid 116N. 1801. Gand/Sevilla. Marca "92/Gand" en negro y muy rara marca de procendencia (máxime para carta belga) "Olanda". Preciosa.

17€


Nº Sello: 151sh Estado: ** REFa: SS-25124

Juegos Olimpicos Barcelona´92. Deportes, olimpiadas. Sello de la hoja bloque.

120€


Nº Sello: 17 Estado: FRA REFa: SS-06280

3-Oct-1853. Valladolid/Corrales. 6 cuartos mat.mixto parrilla y "Franco" lineal. Rarísimo fragmento de carta. Único Conocido.

2€


Nº Sello: 115/17 (4) Estado: ** REFa: SS-25093

Pdge. Bloque de 4.