Descripción

1.874. Madrid/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 130c (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04656

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-04515

1.856. Torrelaguna/Valladolid. Matº parrilla y Baeza de Torrelaguna ambas en negro s/f. Muy raro. Tardío, máxime en sobre mecanizado.

90€


Nº Sello: 30A+24R Estado: Carta REFa: SS-00113

Zaragoza 30A+24R (Antiguos 30A+24A)). 1.849. A Huesca. (R)(MC). Lujo.

750€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-04088

1873. Irun/Madrid. Matº Rejilla Abierta de Irun y fecha España/Irun, ambos en rojo. Espectacular y rarísima. Lujo.

10€


Nº Sello: P18 (2) Estado: * REFa: SS-26283

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1876. 20 C. 2 ejemplares, uno con valor desplazado.

40€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-05275

1936. Malaga/Basilea. Carta comercial con matº certificado de Málaga. Al dorso muevo certificado de Málaga, Barcelona y dos de llegada a Basilea. Marca "No Contiene Billetes". Raras las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Magnífica y rara

15€


Nº Sello: 770/72A Estado: ** REFa: SS-23690

Monumentos y Autogiro. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

30€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02933

1.856. Trujillo/Zafra. Parrilla y F1 ambos en azul s/sello. F1 en rojo de llegada al dorso. Escrituras a boligrafo en el frente.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.