Descripción

1.860. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P) sobre sello nº 48A.

Datos

Número Sello: 48A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05171

Vendido

36.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-02473

1.862. Barcelona/Paris. Matº Rc 2 (P) y F2 (P) s/f. Diversas marcas de tránsito y llegada.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00593

Baena 4R. 1.844. Malaga/Baena (R ). Baeza al dorso.

200€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Carta REFa: SS-03819

1869 (1 Ene) Coruña/Cadiz. Franqueo con pareja, matº RC4 y fechador de Primer Dia. Muy raro en esta emisión.

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

20€


Nº Sello: 758 Estado: * REFa: SS-23666

Hb Defensa Madrid. Lujo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

20€


Nº Sello: 78 S Estado: (*) REFa: SS-21269

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.

120€


Nº Sello: 44G Estado: Usado REFa: OL-00306

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71a Primer Dia. Madrid a New York. Precio estimado de catálogo 180 euros. Magnífica.