Descripción

1.948. Barcelona. Tarjeta máxima matº "Exposicion/Filatelica/de/Barcelona" (L) (Gomis nº 167)

Datos

Número Sello: 1036
Estado Producto: MAX
REFa: SS-02807

Venta Directa

22.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 1238/47 (4) Estado: ** REFa: SS-22933

Diego Velázquez.

21€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06329

1.866. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T.I (P)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

2€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21845

5 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul.

30€


Nº Sello: 1126/28 Estado: Carta REFa: SS-05059

1954 Madrid/Noruega - Franqueo emision completa Centen Universidad

15€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-04631

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23440

50 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos del Correo Central.

3€


Nº Sello: 915(3) Estado: Carta REFa: SS-03414

1.948. Chipiona Interior. Matº fecha (L).

10€


Nº Sello: 690 Estado: T.P REFa: SS-06500

1.935. Tarazona/Jerez. Matº fecha (L).