Descripción

1.884. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Ministerio de Fomento/Gabinete Particular" (P)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04711

Vendido

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 1707 v (2) Estado: ** REFa: SS-24235

25 Pts. Personajes´66. Pareja horizontal, un sello fuerte raya vertical verde.

70€


Nº Sello: 109 (9) Estado: Usado REFa: SS-21636

200 Mils. Bloque de 9 de Lujo, matasellos Rombo de Puntos. Precioso.

25€


Nº Sello: 22N Estado: Frontal REFa: SS-00556

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa

20€


Nº Sello: P232 (2) Estado: ** REFa: SS-26313

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 6 Pesetas. Pareja, ligeros pliegues.

3€


Nº Sello: 221 T Estado: Usado REFa: SS-23413

25 Cts. Usado Telégrafos.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03821

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II en azul (P)

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03887

1.932. San Clemente/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

40€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-21459

100 Milésimas. Precioso.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.