Descripción

1.970. Valencia Interior. Franqueo con dos móviles de 25 Cts azul junto a 40 Cts de Franco, matº fecha "Carteria/Valencia". Raros los móviles tan tardío. Muy rara. Lujo.

Datos

Número Sello: 1148
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06264

Vendido

50.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03160

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s.

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00337

Aerograma 1956. Tipo G k90a. Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 491 (5)+592 Estado: Carta REFa: SS-02705

1.931. Barcelona/Malaga. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

9€


Nº Sello: 1057 (2)+943 Estado: Carta REFa: SS-05033

1.953. Madrid/la Habana. Matº rodillo mudo "Madrid/Avion" (B)

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-06254

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

20€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23489

10 Pts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Lujo.

7€


Nº Sello: 260 Estado: * REFa: SS-22338

Quijote. 25 Céntimos. Buen centraje.