Descripción

1.876. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (B)

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04655

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03094

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 153, 153 A Estado: FRA REFa: SS-21970

10 Cts. Tipos I y II sobre fragmento, matasellos Ambulante Descendente Bilbao Castejon. Raro.

20€


Nº Sello: 222M Estado: ** REFa: OL-00385

Aerograma 1997. Primera travesía del Oceano Atlantico en globo en dirección este-Oeste. Precioso.

70€


Nº Sello: 34 AS Estado: (*) REFa: SS-20677

1 Real Azul Claro. Barrado.

90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

1€


Nº Sello: 1493 (4) Estado: ** REFa: SS-23048

San Pablo. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02104

1.912. Alicante/Sanlucar de Barrameda. Preciosa tarjeta postal publicitaria de Juan Rubert con un barco, matº fecha (L)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03925

1924 Figueras/Tarrasa . Matas Fechador Figueras (Gerona)