Descripción

1.859. Chinchon/Madrid. Raro y muy bonito matº fecha T.II (B).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04522

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 12 ser Estado: (*) REFa: SS-20981

5 Cts. Variedad.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

15€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04791

1.901. Madrid Interior. Franquicia en azul de la Estafeta del Senado (P) y fechador rectangular "Correo Central/Int. 8 Mª". Muy rara.

6€


Nº Sello: 51R Estado: Carta REFa: -00000

Barcelona 51R (III). 1.852. A Cadiz. (MC). Porteo 1R.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24136

1862. Guadalajara/Barcelona. Matasellos Rueda de Carreta 27. Muy rara y de excelente calidad para esta emisión.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03942

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II de San Roque.

8€


Nº Sello: 358/61 (4) Estado: ** REFa: SS-24979

Pro Indigenas. Bloque de 4 de Lujo.

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.

120€


Nº Sello: 43 (6) Estado: Usado REFa: SS-25545

Bloque de 6. matasellos fecha y Paquetes de Rincon Del Medik. Rrr.