Descripción

1.867. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

Datos

Número Sello: 96 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06181

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02410

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y sobre frente baeza en rojo. Sello con fuertes defectos de impresión.

30€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00690

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

4€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23480

4 Pts. Usado Telégrafos. Precioso.

75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-24174

1870. Alar/Burgos. Matasellos fecha Alar (Palencia) en azul, triple porte. Magnífica y rara.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

10€


Nº Sello: 144 a Estado: Usado REFa: SS-21867

5 Cts. Lila Intenso. Raro.

35€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02864

1932 Barcelona/Mataro . Fechador Estacion Mza Barcelona

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01183

"Isabelle". 1854. Gibraltar/Cadiz. Bonita envuelta con porteo 1R y el fechador de llegada (29 R). Rara.