Descripción

1.996. Colombograma. Matº "Regimiento de Transmisiones/A.M.P.C." (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-03489

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06131

1855 Valencia/la Mata . Carta completa franqueada con 4Ctos carmin papel azulado, obliterado con Parrilla negra y salida Fechador Valencia tipo I en rojo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

500€


Nº Sello: 1075/82 Estado: SPD REFa: SS-05054

Centenario Del Sello. Serie cta en dos Spd circulados certificados. Lujo.

30€


Nº Sello: 1053,1132 Estado: Carta REFa: SS-02218

1954 Aviles/Barcelona - Con franqueo pro tuberculoso, fechador Aviles

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

25€


Nº Sello: P227 Estado: * REFa: SS-26308

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 2´90 Pesetas (papel normal).

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06177

1.867. Valencia/Jerez. Matº ambulante "Albacete-Cartagena/Amb. Descte"

1€


Nº Sello: 751/54 Estado: ** REFa: SS-22799

Alegoria Republica. Centraje normal.

75€


Nº Sello: X-60N Estado: Carta REFa: SS-24100

1827. Cádiz/París. Marca "(R)/Arm. D´Espagne" en negro y tasa de porteo 10 décimas. Lujo.