Descripción

1.934. Tenerife/Francia. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (L)

Datos

Número Sello: 665+667
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05697

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06085

29-Abr-1862. Madridejos a Mora. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

70€


Nº Sello: 305 (4) Estado: ** REFa: SS-24955

Isabel la Catolica. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 998N (2) Estado: ** REFa: SS-23591

Pilar. Bloque de 4. Lujo.

5€


Nº Sello: 48 (6) Estado: * REFa: SS-24506

Alfonso XII. 50 Cts. Bloque de 6, precioso.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

32€


Nº Sello: 438/41 (4) Estado: ** REFa: SS-25305

Mundial Sudafrica Minipliego de 4 series.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

9€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02958

1.861. Caceres/Zafra. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)