Descripción

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

Datos

Número Sello: 1062+1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05591

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 212 T Estado: Usado REFa: SS-23305

75 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

48€


Nº Sello: 205a Estado: Carta REFa: SS-03306

1.889. Cadiz/Buenos Aires. Matº fecha s/sello castaño oscuro. Espectacular color. Llegada al dorso.

6€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00133

Barcelona 48R. 1.834. A Calaf. (MC)

100€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04326

1.904. Canarias/Gran Bretaña. Raro franqueo mixto hispano británico, raro matº inglés Limpick en preciosa T.P. Canaria.

21€


Nº Sello: 91 Estado: Usado REFa: SS-21354

10 Cts. de Esc. Lujo.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

6€


Nº Sello: 1048-1054- Estado: Carta REFa: SS-02809

1046. 1.947. Manresa/Sevilla. Matº conmemorativo Gomis nº 148 (L).

5€


Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22227

25 Cts. Difuminado.

18€


Nº Sello: Benef 1 Estado: Carta REFa: SS-05896

1935. A Fuentes de Andalucia. e-Beneficencia 1 con fechador ambulante Amb.Sevilla-Merida / Certificado.Precioso