Descripción

1.951. Vigo/Italia. Matº "Certificado-Cartas/Vigo" (P)

Datos

Número Sello: 945+1027
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05589

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00303

Vitoria 24R. 1.854. A Cadiz. (MC)

30€


Nº Sello: 53 Estado: FRA REFa: SS-21031

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Durango (Vizcaya) sobre fragmento. Precioso.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

40€


Nº Sello: G 1/2, 1a/2a s Estado: ** REFa: SS-20158

Requetés. Serie de 4 valores Sin Dentar. Rara.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

30€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04575

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) junto a diversas marcas de tránsito.

20€


Nº Sello: 37N Estado: PLI REFa: OL-00188

Valencia 37N. 1859. A Alicante. (e) Frente de plica con las marcas "A" de abono y Fechador Tipo II de Valencia ambas en color negro. Escasa

80€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24025

Vitoria. 1.831. A Tolosa. Marca similar a la número 18 pero las letras C y D están más juntas quedando la D entre la o y la R de Vitoria en lugar de entre la R y la I.

50€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23966

Jaca 10N (R). 1859. A Zaragoza. Marca de abono en plica completa junto a fechador tipo I y marca judicial. Preciosa.