Descripción

1.907. San Fernando/Barcelona. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 246(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03358

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23561

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05995

1.858. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. I en azul (B)

100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)

45€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-06211

1888 Valencia/Vinaroz . Envio desde el Consulado de Italia en Valencia (marca azul en el frente) franqueada con 15cts naranja anulado con Fechador con puente de Valencia. Muy bonita e interesante.

15€


Nº Sello: 1340/43 (4) Estado: ** REFa: SS-22980

Velázquez. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04741

1.89?. Madrid/Malaga. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (P)

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.

36€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02841

1.881. Barcelona/Paris. Matº fecha trébol (B). Marca de llegada. Al dorso publicidad impresa de Libreria Francesa.