Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: OL-00172

Zaragoza 34R. 1838. A Paris (Francia). (R) Marca de porte pagado Zaraga/ Porte Pagado / hasta la Raya que refleja el porte pagado hasta la frontera anotado al dorso de forma manuscrita 9 cuartos. Marca de entrada a Francia por Oloron y cuño de tasa fronteriza 2 décimas. Tasa manuscrita 12 décimas y fechador de llegada azul. Rara

7€


Nº Sello: 861 (4) Estado: ** REFa: SS-23810

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

18€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21262

4 Cuartos. Fuerte desplazamiento, corte a tijeras. Precioso.

18€


Nº Sello: 1070 Estado: T.M REFa: SS-05042

San Juan de Dios. Tarjeta máxima, matº del I Congreso Iberoamericano de Archivos de 1.952.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04522

1.859. Chinchon/Madrid. Raro y muy bonito matº fecha T.II (B).

1€


Nº Sello: 1017/1019 Estado: ** REFa: SS-23612

Pro Tuberculosos. Lujo.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06433

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

40€


Nº Sello: 1048A Estado: ** REFa: SS-23643

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Raro.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00279

Medina de Pomar 5R. 1.841. A Arroyo. (e ).