Descripción

-982-1026-941-1020. 1.949. Barcelona/Usa. Matº Correo Aéreo (L).

Datos

Número Sello: 1047-1048
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02808

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

18€


Nº Sello: 141-133 Estado: Carta REFa: SS-03223

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), fecha T.II (P) sobre franqueo mixto.

15€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22725

Personajes. Serie completa, centraje normal.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

6€


Nº Sello: 21 s Estado: ** REFa: SS-20089

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

150€


Nº Sello: 107F Estado: Carta REFa: SS-02321

1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05788

1.861. Sevilla/Marchena. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II en negro (P) y marca ovalada en azul "el Regente de la Audiencia de Sevilla" (P)

15€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00174

Zaragoza 23N. 1829. A Sevilla. (MC) Marca Aragon coronado en negro. Porteo 11 cuartos. Bonita.