Descripción

S/F. Olite/Pamplona. Matº carteria especial en verde (P)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05474

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 925+933 Estado: Carta REFa: SS-05917

1947. Sevilla/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Preciosa

3€


Nº Sello: 213/14 (4) Estado: ** REFa: SS-26088

Ayuda A Sevilla. Serie completa en bloque de 4.

20€


Nº Sello: 22 Estado: Usado REFa: SS-24443

25 Cts. Fechador tipo 1857 Santa Maria Del Rosario. Precioso y raro.

2€


Nº Sello: 233/35 Estado: ** REFa: SS-25509

Pro Infancia.

95€


Nº Sello: 320, 317 Estado: Carta REFa: SS-05488

1.930. Peralta/Barcelona. Espectacular matº azul de certificado. Ligera falta interior. Precioso y raro.

70€


Nº Sello: NE 14/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20999

Primo de Rivera. Bloque de 4 sin numeración dorso.

75€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-06268

1892. Valencia/Oran. Matº argelino de "Oran" en llegada. Muy raro.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita