Descripción

1.908. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: EP 47
Estado Producto: us
REFa: SS-05119

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1031 Estado: Carta REFa: SS-02354

1.949. Puerto de Pollensa/Francia. Doble matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20774

4 Cuartos. Falso Postal tipo II Graus 6F Sin Filigrana. Raro así.

6€


Nº Sello: 768 Estado: * REFa: SS-23685

Cruz Roja Arerea. Lujo.

75€


Nº Sello: 45 aM Estado: (*) REFa: SS-20842

1 Real. Ejemplar azul claro. Barra de Muestra. Lujo.

12€


Nº Sello: 82 a Estado: Usado REFa: SS-21299

12 Cuartos. Naranja intenso.