Descripción

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I de San Roque en azul. Rarísima en Gibraltar. Sólo dos cartas conocidas. Lujo.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03934

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


1500€


Nº Sello: 89A (2), 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03893

1869. Gerona/Rotterdam. Precioso franqueo combinado para una tarifa correcta de 28 cuartos a Holanda. Matº Parrilla con cifra 26 y lineal Franco. Al dorso trásito y llegada. Rarísima y de Lujo. Marquillada.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02957

1.860. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f F2 (P)

50€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03319

1890 Cadiz/Cadiz . Circular de correo Interior en Cadiz, franqueada con 5Cts azul Alfonso XIII pelón, cancelado con Fechador con puente de Cadiz (12). Precioso

65€


Nº Sello: 666(2),738,735,747,674 Estado: Carta REFa: SS-02720

1938 Barcelona/Paris - Envio certificado a Francia.Gran franqueo,cuño Certificado Suc 1 Barcelona y censura Republicana

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

5€


Nº Sello: 932 Estado: ** REFa: SS-23855

Franco. 2 Pesetas. Lujo.

20€


Nº Sello: 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20016

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

90€


Nº Sello: 26 Estado: Usado REFa: SS-20640

5 Reales Verde Intenso. Matasellos Parrilla Azul. un margen justo. Precioso.