Descripción

1.875. Gerona/Barcelona. Matº fecha T.I (L) sobre tarjeta de vuelta. Rara.

Datos

Número Sello: EP 2v
Estado Producto: us
REFa: SS-03918

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05367

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00912

Cepillo. 1.922. Recibo del cosario Diego Cepillo con ilustración de un tren y marca lineal en violeta del cosario.

20€


Nº Sello: 10N Estado: Frontal REFa: SS-00569

1857?. Orihuela/Alicante. Frontal de plica judicial, con sello del Juez de 1ª Instancia de Orihuela y marca A de abono. Muy bonita.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05501

1907. Puente Mayor(Orense)/Madrid. 15 cts violeta con matasellos Amb.Asc./ MONFe-Vigo bastante nitido. Falta solapa al dorso. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02056

1.858. Alicante/Puebla Del Dean. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.II (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04590

1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.