Descripción

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05865

Vendido

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05307

1978 Malaga. Circulada interiormente con poliza de 5ptas y marca tasada por insfuciencia de franqueo, marca violeta T Tasa

18€


Nº Sello: 153+154 Estado: Frontal REFa: SS-04675

1.875. Madrid/Avila. Matº fechaT.II (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-24002

Tarragona 9N (R). 1788. A Calaf. Bonita estampación en negro. Rara.

120€


Nº Sello: 310/23 Estado: * REFa: SS-22438

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal. Muy bonita.

27€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03126

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Variedad en el sello.

50€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-06447

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (P) s/pareja y s/frente fecha T.I en azul (P). Fecha de llegada en rojo al dorso.

40€


Nº Sello: 673 Estado: Carta REFa: SS-05275

1936. Malaga/Basilea. Carta comercial con matº certificado de Málaga. Al dorso muevo certificado de Málaga, Barcelona y dos de llegada a Basilea. Marca "No Contiene Billetes". Raras las cartas de la época republicana en Málaga en la Guerra Civil. Magnífica y rara

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23971

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.