Descripción

1.864. Totana/Lorca. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en azul "Promotoria Fiscal de Totana"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05348

Vendido

24.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-02380

1899. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma. Precioso

10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

21€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-05767

1.852. Sevilla/Valencia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)

5€


Nº Sello: 726 (4) Estado: ** REFa: SS-22768

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, centraje normal.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01090

Bensusan, Jose. 1.874. Londres/Barca "Abbre Clifford". Mns. "C/o. A.J. Bensusan ESQre./Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid embas en rojo.

12€


Nº Sello: 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20572

10 Cts. Azul. Bloque de 4.

4€


Nº Sello: 122 S Estado: (*) REFa: SS-21736

12 Cts. Barrado. Bonito.

25€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-06257

1952 Valencia/Barcelona - Matasellos Alcance Norte Valencia