Descripción

1.870. Madrid/Cadiz. Matº parrilla de 1.852 (P) y s/f fecha T. II (P) en rojo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04633

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1613/14 Estado: ** REFa: SS-23095

V Europa.

5€


Nº Sello: 164 (3) Estado: FRA REFa: SS-22043

10 Cts. Tira de tres sobre fragmento, sello central punto de color en zona inferior derecha. Precioso.

2€


Nº Sello: 153/55 Estado: ** REFa: SS-25912

Dia Del Sello. Fauna, pajaros.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

80€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00039

Calaf 1N. 1784. A Barcelona. (Rr). Marca de origen recercada * / Catalvña. Porteo de cuño aplicado en la Administración Principal de Barcelona 5 cuartos. Al dorso marca de intervención administrativa de correos 74N de Barcelona. Muy rara

1€


Nº Sello: 1066/1069 Estado: * REFa: SS-23654

Pro Tuberculosos.

160€


Nº Sello: 374/81 (4) Estado: ** REFa: SS-25649

Pro Tuberculoso´53.

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

10€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24519

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos fecha Villaclara. Precioso.