Descripción

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 153+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05605

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-02622

1892 Barcelona/Italia . sobre circulado a Milan. Tarifa 25Cts azul, matasellos fechador arqueado Barcelona Franco 14 Jun 92.Raro

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02930

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (P).

80€


Nº Sello: 14 var. Estado: ** REFa: SS-26412

Pamplona. 15 Cts. Sello Verde-Amarillo (733) en lugar del 683 (que ya había llegado a Málaga República). Rarísimo y No Catalogado.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06154

1.862. Valencia/Granada. Carta sin sello, fecha T. II s/f. Mns "Correos"

25€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04890

1934. Madrid/Castillo de San Julian (Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo Alcance Mediodia / Madrid, al dorso rodillo de llegada. Preciosa y Raro.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

27€


Nº Sello: 957-954+ Estado: Carta REFa: SS-02790

1.942. Barcelona Interior. Matº rodillo (B) junto a sello de Ayuntamiento.

80€


Nº Sello: 145 (5) Estado: Usado REFa: SS-21883

10 Cts. Tira de cinco matasellos Certificado del Correo Central. Precioso y muy raro.

3€


Nº Sello: 126 S Estado: (*) REFa: SS-21749

50 Cts. Barrado.