Descripción

1.868. Jaen/Granada. Franqueo al dorso, matº Rc 30 (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04293

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


130€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-00275

1823.Burgos A Francia. Marca "(H)/Arm D´Espagne" en negro. Porteo 10 décimas. Reexpedida. Rara

35€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02131

1859. Almeria/Granada. 4 Cuartos rojo Tipo II con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro. Preciosa y escasa.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04733

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Gobernacion/Gabinete Particular" (L)

12€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21201

12 Cuartos. Lujo.

3€


Nº Sello: 174 Estado: Usado REFa: SS-22101

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

40€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-04459

1864. Madrid/Guadalajara. Sello de Media Onza con matasellos parrilla, al lado fechador en negro, Correos impreso en cabecera y sello Administracion de la Imprenta Nacional en azul. Precioso

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03056

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (P) y Fechador T.II (P).

36€


Nº Sello: 33(2) Estado: Frontal REFa: SS-03641

Cordoba/Madrid. Matº parrilla (L) y fecha T.I en azul (L) sin el bloque de año.