Descripción

1.861. Fuente de Cantos/Sevilla. Doble estampación del F2 s/s (P) y s/f (P).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02263

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1066-1046-922 Estado: T.P REFa: SS-03473

Jerez/Madrid. Matº fecha ( R).

12€


Nº Sello: 1057 Estado: Carta REFa: SS-02366

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Walter B. Cobb en visita.

25€


Nº Sello: 592 (9) Estado: Usado REFa: SS-22624

Derecho de Entrega. Bloque de 9 , centraje perfecto, matasellos Certificado/ la Laguna (Canarias), estampación débil. Rarísimo.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05358

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

180€


Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.

60€


Nº Sello: 190 Estado: Documento REFa: SS-02606

1879. Barcelona. Muy bonito ejemplar en letra de cambio (uso fiscal). Escaso así.

12€


Nº Sello: 173-241(2) Estado: T.P REFa: SS-02593

1.901. Barcelona/Bruselas. Matº Estafeta de Cambio (P) en tarjeta Hauser y Menet.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00181

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 6 cuartos. Bonita.