Descripción

1.866. Alicante/Sevilla. Matº Rc 9 (R ) y s/f F1 (B).

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02082

Vendido

8.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

90€


Nº Sello: 280/90C Estado: * REFa: SS-25616

Jalifiano´48. Carnet con las series de Marruecos y Cabo Juby 162/77. Rrr y N/C.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

12€


Nº Sello: 594(2)+494 Estado: Frontal REFa: SS-04873

1.932. Madrid/Jerez de la Fra. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13" (P)

15€


Nº Sello: 1026 Estado: T.P REFa: SS-05012

1.951. Madrid/San Fernando. Tarjeta postal publicitaria del Hotel Americano, matº rodillo (P). Doblez.

20€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-24767

2 Ctvos. Raro matasellos Ovalo de límeas cruzadas en azul.

20€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22440

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal de la emisión.

45€


Nº Sello: 86/10 Estado: **/* REFa: SS-25777

Alfonso XIII. Preciosa serie completa.

18€


Nº Sello: 3 bisec. Estado: FRA REFa: SS-20974

25 Cts. Ejemplar bisecado sobre fragmento, matasellos "Cemsura Militar/Ronda" (Málaga). Espectacular y muy raro.

3€


Nº Sello: 189 Estado: ** REFa: SS-25928

Indigenas y Avion En Vuelo. Fauna, aéreo.