Descripción

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

Datos

Número Sello: EP 31
Estado Producto: us
REFa: SS-05732

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-04687

1.876. Madrid/Lyon. Matº cículo taladro de puntos (B) y s/f fecha tipo de 1.876 (L).

20€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: OL-00215

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

20€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21656

200 Mils. Matasellos judicial. Raro.

20€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21338

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Villarl. de Zumárraga (Guipúzcoa). Precioso y raro.

8€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20057

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar, punto en la "Z" de "Cruzada".

18€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05404

1927. Abaran (Murcia)/Hamburgo.40 cts azul con fechador de Abaran. Preciosa

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

5€


Nº Sello: 36 (4) Estado: ** REFa: SS-20700

Una Onza. Bloque de 4. Precioso.

120€


Nº Sello: 434/47 Estado: * REFa: SS-22518

Exposiciones Sevilla Barcelona. Muy bien centrada. Lujo.